駐車地7:52→日牟禮八幡宮7:53(参拝)→公園分岐→鳥居前分岐→八幡山城址駅8:17→西の丸跡8:21→八幡山・北の丸跡(鶴翼山)8:24(水分補給)→北の庄分岐8:42→北の庄城跡(七ツ池)8:48→北の庄城跡展望台8:53→望西峰9:07→百々神社9:37(信号待ちで水分補給)→若宮神社9:55→林道ゲート10:18→林道広場10:30→大岩10:52→津田山(奥島山)11:01(水分補給)→空奏テラス→長命寺11:37(参拝)11:42→長命寺バス停11:54でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓