ふるさと館8:31→植物園駐車場8:41→配水池8:54→南稜分岐9:00→天山9:08→南稜分岐9:17→南ゲート9:33→雨山9:46→笹尾ヶ岳9:56→分岐(N-100)10:01→自転車道に出る10:00→カエデの森10:07→分岐(H-136)10:12(水分補給)→分岐(H-133)10:23→のどの千軒跡10:29→ややうみ坂10:33→立石山10:35→伊勢道峠10:47→古城山10:51→桜道峠10:55→城山10:58(少し休憩)→小堤城山城跡主郭11:08→分岐(H-40)11:18→分岐(H-30)11:16→林道出合(H-28)11:29→ふるさと館11:49着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓