ふるさと館8:31→中段の道分岐8:44(健脚向コース)→三上山8:59(少し休憩)(一般向コース)→中段の道分岐9:20→北尾根分岐9:24→東光寺越9:31→古代峠9:39→東光寺日陽山→分岐(M-19)9:49→東光寺不動山→分岐(Y-4)10:03→妙光寺山10:07→分岐(Y-4)10:11→岩神・妙光寺山磨崖仏10:15(参拝)→妙光寺山入口10:24→福林寺跡磨崖仏10:33(参拝・水分補給)→野洲中学校裏(墓地)10:53→旗振山(相場振山)11:10→田中山11:14(水分補給)→県道に出る11:31→ふるさと館11:42着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓