駐車場8:22→武平トンネル西口8:25→沢谷峠8:51→クラ谷分岐8:59→七人山のコル9:33(水分補給)→東雨乞岳9:52→雨乞岳10:03→杉峠10:25→御池鉱山旧跡10:42→コクイ谷出合11:14(昼食)11:23→クラ谷分岐12:01→沢谷峠12:09→武平トンネル西口12:32→駐車場12:35着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >雨乞岳(2019-11-04)
雨乞岳より東雨乞岳を振り返る。
駐車場8:22→武平トンネル西口8:25→沢谷峠8:51→クラ谷分岐8:59→七人山のコル9:33(水分補給)→東雨乞岳9:52→雨乞岳10:03→杉峠10:25→御池鉱山旧跡10:42→コクイ谷出合11:14(昼食)11:23→クラ谷分岐12:01→沢谷峠12:09→武平トンネル西口12:32→駐車場12:35着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓