高島市環境センター北側(旧道分岐)7:20→保坂バス停(高島市営バス)7:48→水坂峠8:04→標高点486m峰(P486)8:26(水分補給)→ニの谷山9:00→北西ピーク9:07→二の谷山9:19(水分補給)→標高点545m峰(P545)9:41→標高点477m峰(P477)9:53→桜峠10:05→高島市環境センター北側(旧道分岐)10:08着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >二の谷山(2019-08-11)
二の谷山北西ピークにて。
高島市環境センター北側(旧道分岐)7:20→保坂バス停(高島市営バス)7:48→水坂峠8:04→標高点486m峰(P486)8:26(水分補給)→ニの谷山9:00→北西ピーク9:07→二の谷山9:19(水分補給)→標高点545m峰(P545)9:41→標高点477m峰(P477)9:53→桜峠10:05→高島市環境センター北側(旧道分岐)10:08着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓