能登川駅8:40→猪子山公園8:46(トイレ休憩)→上山天満天神社8:56→北向岩屋十一面観音9:08→猪子山9:10→好展望な岩場9:45→雨宮龍神社9:48→地獄越9:56(水分補給)→繖山(きぬがさ山・観音寺山)10:26→観音寺城跡10:38→繖山(きぬがさ山・観音寺山)10:56(水分補給)→鉄塔分岐11:24→安土城考古博物館前11:34→安土駅11:56着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >猪子山、繖山(2018-11-12)
朱色に染まる。
能登川駅8:40→猪子山公園8:46(トイレ休憩)→上山天満天神社8:56→北向岩屋十一面観音9:08→猪子山9:10→好展望な岩場9:45→雨宮龍神社9:48→地獄越9:56(水分補給)→繖山(きぬがさ山・観音寺山)10:26→観音寺城跡10:38→繖山(きぬがさ山・観音寺山)10:56(水分補給)→鉄塔分岐11:24→安土城考古博物館前11:34→安土駅11:56着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓