中道登山口駐車場8:03→中道登山口8:05→負ばれ石8:25→キレット8:44→八合目岩峰9:09(水分補給)→富士見岩9:22→裏道分岐9:25→御在所岳9:40(水分補給)→裏道分岐9:56→国見峠10:08→藤内小屋10:58→国道出合11:27→中道登山口駐車場11:39着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >御在所岳(2018-10-22)
キレットよりゴンドラと鎌ヶ岳を望む。
中道登山口駐車場8:03→中道登山口8:05→負ばれ石8:25→キレット8:44→八合目岩峰9:09(水分補給)→富士見岩9:22→裏道分岐9:25→御在所岳9:40(水分補給)→裏道分岐9:56→国見峠10:08→藤内小屋10:58→国道出合11:27→中道登山口駐車場11:39着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓