イン谷口8:18→大山口8:37→青ガレ9:10(水分補給&アイゼン装着)→金糞峠9:48(水分補給)→ヨキトウゲ谷別れ10:06(上林新道・尾根沿い短絡道)→コヤマノ岳10:53→パノラマコース分岐11:01→コヤマノ分岐11:06→武奈ヶ岳11:22(少し休憩)→パノラマコース分岐11:36→コヤマノ分岐11:40→標高1150m付近11:44(昼食&アイゼンからスノーシューに換装)→八雲ヶ原12:25→北比良峠12:41(少し休憩&スノーシューからアイゼンに換装)→カモシカ台13:16(途中でアイゼン取外し)→大山口13:45→イン谷口13:59着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓