山科駅9:05→後山階陵9:28→谷コースに合流10:08(少し休憩)→大文字山10:32(休憩)→大文字山火床11:10(昼食)11:37→霊鑑寺11:54→若王子神社12:09(参拝)→若王子山12:24→南禅寺水路閣12:45(少し休憩)→蹴上駅13:05着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >大文字山(2017-12-30)
冬枯れの森で。
山科駅9:05→後山階陵9:28→谷コースに合流10:08(少し休憩)→大文字山10:32(休憩)→大文字山火床11:10(昼食)11:37→霊鑑寺11:54→若王子神社12:09(参拝)→若王子山12:24→南禅寺水路閣12:45(少し休憩)→蹴上駅13:05着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓