山崎駅9:38→山崎聖天9:52(参拝)10:02→旗立松展望台10:12→酒解神社10:19→天王山10:24(水分補給)→サントリー方面分岐10:38→椎尾神社11:02→山崎駅11:13着でした。
磐手橋バス停12:18→林道終点12:26→金龍寺跡12:39(少し休憩)→若山13:07→尾根分岐13:15→墓地横13:36→島本駅13:48着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >天王山と金龍寺跡経て若山(2016-11-28)
鉄塔尾根より島本町を望む
山崎駅9:38→山崎聖天9:52(参拝)10:02→旗立松展望台10:12→酒解神社10:19→天王山10:24(水分補給)→サントリー方面分岐10:38→椎尾神社11:02→山崎駅11:13着でした。
磐手橋バス停12:18→林道終点12:26→金龍寺跡12:39(少し休憩)→若山13:07→尾根分岐13:15→墓地横13:36→島本駅13:48着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓