下古屋8:49→禿尻橋(三国岳登山口)8:57→支線林道分岐9:25→支線林道終点9:32→珍しい木9:48(少し休憩)→岩谷峠10:04→三国岳10:39(水分補給)→桑原への分岐11:12→経ヶ岳11:30(水分補給)→桑原への分岐11:50→桑原橋12:21(途中で水分補給)→下古屋12:49着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >三国岳、経ヶ岳(2016-05-20)
緑豊かな尾根道
下古屋8:49→禿尻橋(三国岳登山口)8:57→支線林道分岐9:25→支線林道終点9:32→珍しい木9:48(少し休憩)→岩谷峠10:04→三国岳10:39(水分補給)→桑原への分岐11:12→経ヶ岳11:30(水分補給)→桑原への分岐11:50→桑原橋12:21(途中で水分補給)→下古屋12:49着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓