八幡公園7:42→公園分岐7:50→鳥居前分岐7:57→八幡山城址駅8:00→西の丸跡8:06→八幡山・北の丸跡(鶴翼山)8:08(少し休憩)→北の庄分岐8:24→北の庄城跡(七ツ池)8:28→北の庄城跡展望台8:33→病院分岐8:37→望西峰8:44→百々神社9:10→大嶋・奥津嶋神社9:21→山道へ入る9:35→林道に出る9:44→再び山道に入る9:46→白山権現9:53→大岩10:04→津田山10:12(奥島山)(少し休憩)→長命寺10:44(参拝・水分補給)10:53→長命寺バス停11:03着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓