イン谷口8:06→大山口8:24→青ガレ8:54→金糞峠9:22(休憩)→ヨキトウゲ谷別れ9:44(尾根沿い短絡道)(途中で水分補給・スノーシュー装着)→コヤマノ岳10:38→武奈ヶ岳11:04(昼食)11:20(スキー場跡経由)→八雲ヶ原12:02(水分補給)→北比良峠12:24(水分補給・スノーシュー取外し)→大山口13:20→イン谷口13:35着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >釣瓶岳(2015-02-07)
晴天の武奈ヶ岳にて
イン谷口8:06→大山口8:24→青ガレ8:54→金糞峠9:22(休憩)→ヨキトウゲ谷別れ9:44(尾根沿い短絡道)(途中で水分補給・スノーシュー装着)→コヤマノ岳10:38→武奈ヶ岳11:04(昼食)11:20(スキー場跡経由)→八雲ヶ原12:02(水分補給)→北比良峠12:24(水分補給・スノーシュー取外し)→大山口13:20→イン谷口13:35着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓