岩戸山・十三仏登山口9:16→十三仏9:32→岩戸山9:36→小脇山9:44→箕作山9:59(水分補給)→瓦屋寺10:15(参拝)→太郎坊山(赤神山)10:31→太郎坊宮(本殿)10:45(参拝)→太郎坊宮表参道入口10:54(途中で水分補給)→岩戸山・十三仏登山口11:22着でした。
新巻町南東側登山口12:08→稜線分岐(北)12:27→雪野山12:33(昼食)12:42→稜線分岐(南)12:47→あずまや12:51→龍王寺南東側登山口12:58→新巻町南東側登山口13:07着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓