ガリバー青少年旅行村8:50→沢筋道への分岐8:59→沢筋道に出る9:03→魚止の滝9:08→障子の滝9:12→大擂鉢9:21→貴船の滝9:30→七編返しの滝9:45(少し休憩)→オガサカ分岐10:01→スキー場跡地10:18→八雲ヶ原10:24→イブルキノコバ10:35→武奈ヶ岳11:04(昼食)11:10→細川越11:27→広谷11:47(水分補給)→大擂鉢12:21(少し休憩)→ガリバー青少年旅行村12:42着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >八淵の滝経て武奈ヶ岳(2014-08-05)
崖際に咲くイワタバコ
ガリバー青少年旅行村8:50→沢筋道への分岐8:59→沢筋道に出る9:03→魚止の滝9:08→障子の滝9:12→大擂鉢9:21→貴船の滝9:30→七編返しの滝9:45(少し休憩)→オガサカ分岐10:01→スキー場跡地10:18→八雲ヶ原10:24→イブルキノコバ10:35→武奈ヶ岳11:04(昼食)11:10→細川越11:27→広谷11:47(水分補給)→大擂鉢12:21(少し休憩)→ガリバー青少年旅行村12:42着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓