大篠原駐車地8:30→大笹原神社8:35(参拝)→分岐(K161-6)8:45→分岐(K170)9:13→鏡山9:19(水分補給)→竜王山9:24→雲冠寺跡9:32→鳴谷池9:46→奥鳴谷広場10:01→分岐(S-133)10:06→奥鳴谷峠10:09→分岐(H-133)9:36→のどの千軒跡10:22→ややうみ坂10:26(水分補給)→立石山10:29→伊勢道峠10:41→古城山10:45→桜道峠10:50→城山10:53(少し休憩)→桜道峠10:05→桜道峠登山口(林道終点)11:11(途中でルートミス)→車止ゲート11:31→大篠原駐車地11:39着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓