ふるさと館7:33→中段の道分岐7:49(健脚向コース)→三上山8:06(少し休憩)(一般向コース)→南側尾根に入る8:15→分岐(C-6)8:23→中段の道分岐8:36→北尾根分岐8:40→東光寺越8:46→古代峠8:53→東光寺日陽山8:56→分岐(M-19)9:03→東光寺不動山9:09→分岐(Y-4)9:12→妙光寺山9:17(水分補給)→分岐(Y-4)9:22→岩神・妙光寺山磨崖仏9:26(参拝)→妙光寺山入口9:34→福林寺跡磨崖仏9:43(参拝)9:49→旗振山(相場振山)10:08→田中山10:13(水分補給)→県道に出る10:30→ふるさと館10:42着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓