祇園バス停8:15→八坂神社8:17(参拝)→円山公園8:26→知恩院8:30(参拝)8:42→蹴上インクライン8:58(散策)→南禅寺9:09(水分補給&参拝)9:22→南禅寺水路閣9:23→東山42ポイント9:53→大文字山10:17(水分補給)→登山道に出る10:44→後山階陵11:12→山科聖天11:17(参拝)→毘沙門堂11:23(水分補給&参拝)11:31→JR山科駅11:47着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >大文字山(桜を愛でつつ)(2019-04-06)
大文字山にて。
祇園バス停8:15→八坂神社8:17(参拝)→円山公園8:26→知恩院8:30(参拝)8:42→蹴上インクライン8:58(散策)→南禅寺9:09(水分補給&参拝)9:22→南禅寺水路閣9:23→東山42ポイント9:53→大文字山10:17(水分補給)→登山道に出る10:44→後山階陵11:12→山科聖天11:17(参拝)→毘沙門堂11:23(水分補給&参拝)11:31→JR山科駅11:47着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓