観光駐車場6:05→本坂との分岐6:12→横川中堂7:35(水分補給)→元三大師堂7:42(参拝)→元三大師御廟7:49→横川バス停8:00→峰辻8:19(少し休憩)→玉体杉8:28→釈迦堂8:58(参拝)→にない堂9:02→浄土院9:10→山王院9:18→阿弥陀堂9:25(水分補給)→大講堂9:33→根本中堂9:36(参拝)→文殊楼9:43→坂本ケーブル延暦寺駅9:53→明王堂10:05(参拝)→林道に出る10:47→県道に出る10:57→観光駐車場11:01着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓