大篠原駐車地8:31→大笹原神社8:39(参拝)→分岐(K161-6)8:53→分岐(K170)9:22→鏡山9:29(水分補給)→分岐(H-150)9:54→ややうみ坂10:02→立石山10:04→伊勢道峠10:20→古城山10:24→桜道峠10:29→城山10:34(少し休憩)→小堤城山城跡主郭10:45→城山登山口10:55→車止ゲート11:17→大篠原駐車地11:24着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >大笹原神社経て鏡山、城山(2018-03-14)
僅かに咲き始めたヒサカキ。
大篠原駐車地8:31→大笹原神社8:39(参拝)→分岐(K161-6)8:53→分岐(K170)9:22→鏡山9:29(水分補給)→分岐(H-150)9:54→ややうみ坂10:02→立石山10:04→伊勢道峠10:20→古城山10:24→桜道峠10:29→城山10:34(少し休憩)→小堤城山城跡主郭10:45→城山登山口10:55→車止ゲート11:17→大篠原駐車地11:24着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓