大津駅8:19→音羽台登山口8:25→尾根分岐(大津駅方面より)9:08→尾根分岐(大津・膳所駅方面より)9:30→音羽山9:35(水分補給)→尾根分岐(牛尾観音へ)9:50→牛尾観音10:08(参拝)→桜の馬場10:17→尾根分岐(高塚山へ)10:44→高塚山10:48(水分補給)→長尾天満宮11:24(参拝)→醍醐寺前バス停11:37着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >音羽山、高塚山(2017-12-03)
音羽山より京都市街を望む。
大津駅8:19→音羽台登山口8:25→尾根分岐(大津駅方面より)9:08→尾根分岐(大津・膳所駅方面より)9:30→音羽山9:35(水分補給)→尾根分岐(牛尾観音へ)9:50→牛尾観音10:08(参拝)→桜の馬場10:17→尾根分岐(高塚山へ)10:44→高塚山10:48(水分補給)→長尾天満宮11:24(参拝)→醍醐寺前バス停11:37着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓