木地山(駐車地)8:49→木地山バス停8:52→谷分岐(道が合ってないかもと勘違いして右往左往すること約25分。)→尾根分岐(焼尾東谷)10:24→明神池10:34(水分補給)→尾根分岐(焼尾東谷)10:45→駒ヶ越11:00→駒ヶ岳(若狭駒ヶ岳)11:08(昼食)11:18→尾根分岐(中小屋)11:30→谷分岐12:07→木地山バス停12:21→木地山(駐車地)12:25着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >駒ヶ岳(若狭駒ヶ岳)(2017-11-05)
秋色の明神池にて。
木地山(駐車地)8:49→木地山バス停8:52→谷分岐(道が合ってないかもと勘違いして右往左往すること約25分。)→尾根分岐(焼尾東谷)10:24→明神池10:34(水分補給)→尾根分岐(焼尾東谷)10:45→駒ヶ越11:00→駒ヶ岳(若狭駒ヶ岳)11:08(昼食)11:18→尾根分岐(中小屋)11:30→谷分岐12:07→木地山バス停12:21→木地山(駐車地)12:25着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓