坊村8:25→御殿山9:38(水分補給)→ワサビ峠9:45→武奈ヶ岳10:12(少し休憩)→コヤマノ分岐10:24→分岐10:27→コヤマノ岳10:32→中峠10:43→シャクシコバノ頭10:50→遭難碑11:13→小川新道分岐11:22→渡渉箇所近く11:28(昼食)11:39→牛コバ12:09→坊村12:42着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >武奈ヶ岳(2016-10-24)
紅葉が見頃の西南稜く
坊村8:25→御殿山9:38(水分補給)→ワサビ峠9:45→武奈ヶ岳10:12(少し休憩)→コヤマノ分岐10:24→分岐10:27→コヤマノ岳10:32→中峠10:43→シャクシコバノ頭10:50→遭難碑11:13→小川新道分岐11:22→渡渉箇所近く11:28(昼食)11:39→牛コバ12:09→坊村12:42着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓