山崎駅8:57→山崎聖天(観音寺)9:09(参拝)9:19→宝積寺裏9:26→青木葉谷展望広場9:32→旗立松展望台9:36→酒解神社9:42→天王山9:47(水分補給)→奥の山展望台10:04→十方山への分岐10:09→十方山10:18→水無瀬の滝10:44→若山神社11:07(水分補給)→四ツ辻(林道分岐)11:33→若山11:52→見晴らし台11:56(昼食)12:05→金龍寺跡12:21(紅葉散策)→林道に出る12:37→磐手橋バス停12:46着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓