駐車地10:26→天狗岩10:43→分岐(K6)11:13→鶏冠山11:26(水分補給)→分岐(K6)11:39→滝分岐11:54→落ヶ滝11:56→滝分岐11:59→北谷線への分岐12:03→遊歩道分岐12:05(たまみずきの道)→天狗岩線への分岐12:21(水分補給)→分岐(T2)13:01(昼食)13:10→耳岩13:22→白石峰13:28→茶沸観音13:30→白石峰13:32(十九道ダム方面)→林道に出る13:45→駐車地13:49着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >鶏冠山(2015-05-24)
天狗岩より田上・新名神方面を望む
駐車地10:26→天狗岩10:43→分岐(K6)11:13→鶏冠山11:26(水分補給)→分岐(K6)11:39→滝分岐11:54→落ヶ滝11:56→滝分岐11:59→北谷線への分岐12:03→遊歩道分岐12:05(たまみずきの道)→天狗岩線への分岐12:21(水分補給)→分岐(T2)13:01(昼食)13:10→耳岩13:22→白石峰13:28→茶沸観音13:30→白石峰13:32(十九道ダム方面)→林道に出る13:45→駐車地13:49着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓