駐車場10:50→キャンプ場への分岐10:58→天狗岩線への分岐11:03→分岐(T2)11:39(水分補給)→耳岩11:53→白石峰11:59→茶沸観音→竜王山12:10→白石峰12:22→耳岩12:27(昼食)12:34→天狗岩12:42→分岐(K6)13:05→鶏冠山13:18(少し休憩)(北谷線)→分岐(K1)13:38→北谷線への分岐13:43→駐車場13:58着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓
トップページ> nakato932の登山記録 >竜王山、鶏冠山(2015-04-23)
稜線より天狗岩線を振り返る
駐車場10:50→キャンプ場への分岐10:58→天狗岩線への分岐11:03→分岐(T2)11:39(水分補給)→耳岩11:53→白石峰11:59→茶沸観音→竜王山12:10→白石峰12:22→耳岩12:27(昼食)12:34→天狗岩12:42→分岐(K6)13:05→鶏冠山13:18(少し休憩)(北谷線)→分岐(K1)13:38→北谷線への分岐13:43→駐車場13:58着でした。
詳細はヤマレコをご覧下さい。↓